Алтайские энергетики устранили последствия удара стихии и ожидают новых ЧП

01 декабря 2010, 11:41, ИА Амител

К вечеру, 30 ноября персонал филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" устранил все технологические нарушения на линиях 10 кВ, вызванные непогодой, и полностью восстановил электроснабжение края. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в отделе по связям с органами власти, общественными организациями и СМИ компании.

"Вчера к 20 часам в ремонте оставалось 3 линии электропередачи в Павловском, Красногорском и Чарышском районах. Работая в экстремальных условиях (к ветру прибавился все усиливающийся мороз), бригады в 21 час подключили последние населенные пункты и запитали всех  жителей", - отмечают энергетики.

Напомним, что в течение суток сильный ветер, снег с дождем приводили к аварийным отключениям в распределительных сетях филиала. Энергетики приложили максимум усилий для того, чтобы как можно более оперативно выявить и устранить повреждения. Из-за наносов мокрого снега, а затем и гололеда, ко многим трассам линий было трудно добраться даже автотехнике.

Поскольку на сегодня вновь объявлено штормовое предупреждение, и край ожидает потепление и усиление ветра, персонал "Алтайэнерго" находится в режиме готовности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров