Первая биатлонная гонка нынешнего сезона состоится сегодня

01 декабря 2010, 12:56, ИА Амител

Сегодня в шведском Остерсунде возьмет старт первый этап Кубка мира по биатлону.

Одна из последних тренировок сборной России в ОстерсундеОдна из последних тренировок сборной России в Остерсунде Биатлон в последние годы стал для российских любителей спорта одним из самых популярных видов спорта. Это действительно захватывающее зрелище, в котором один лишь промах может решить судьбу гонки. И российские спортсмены постоянно находятся на ведущих ролях. Это и обеспечило биатлону высокую популярность среди наших болельщиков. И очень многие ждали этого дня, чтобы, наконец, окунуться в эту атмосферу.

Первым стартом нового сезона станет сегодняшняя индивидуальная гонка среди женщин на 15 километров. От нашей страны выступят Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Ольга Вилухина и Екатерина Юрлова.

Анну Булыгину мы приберегли для спринта и гонки преследования. Со скоростными качествами у нее сейчас все в порядке, но существуют небольшие проблемы со стрельбой. В индивидуальной гонке, где четыре огневых рубежа и за каждый промах к результату прибавляется минута штрафа, а не штрафной круг, это может быть чревато, – приводит слова главного тренера сборной России Владимира Барнашова "Спорт-Экспресс".

Гонка начнется в 21:20 по барнаульскому времени. В прямом эфире ее покажет телеканал "Россия 2".

ФОТО: официальный сайт Союза биатлонистов России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров