«Зенит» и «Андерлехт» сегодня сыграют между собой в рамках футбольной Лиги Европы

01 декабря 2010, 15:21, ИА Амител

Сегодня состоится несколько матчей пятого тура группового этапа футбольной Лиги Европы.

В одном из них встретятся санкт-петербургский "Зенит" и бельгийский "Андерлехт". Подопечные Лучано Спалетти уже гарантировали себе выход в плей-офф и могут играть раскрепощенно. Тем не менее, расслабляться никто не собирается, о чем и сказал вчера главный тренер питерцев.

Тренировка Тренировка – Понятно, что игроков в таких случаях порой "отпускает", случается потеря концентрации. Но в нашей работе становится фундаментальной вещью то, что нужно всегда оставаться профессионалами. Игроки, которые восстановились после травм, будут внесены в заявку на игру. Да и такая же ситуация у нас была перед игрой в Казани. И тоже говорили об эмоциях, мотивации. Помните? Тогда случилось всё не так, как многие ожидали. И в среду будет аналогично, – приводит слова Спалетти официальный сайт "Зенита".

Правда, состав питерцев оптимальный в любом случае не будет. Во встрече из-за повреждений не примут участие Игорь Денисов, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Сергей Семак, Виктор Файзулин, Дмитрий Бородин. Впрочем, фаворитом все равно считаются хозяева. Класс нашего чемпиона явно выше, нежели у бельгийского клуба. Что, кстати, и подтвердилось в первом туре группового этапа. Тогда матч между этими командами состоялся в Брюсселе и завершился победой "Зенита" со счетом 3:1. Да и вообще – у нашей команды пока что четыре победы в четырех матчах. Очень хочется, чтобы этот результат был доведен до шести побед в шести матчах.

Матч "Зенит" – "Андерлехт" начнется сегодня в полночь по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров