Еще одно покушение на убийство нескольких человек произошло на Кубани

01 декабря 2010, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, стало известно о новом покушении на массовое убийство, произошедшем на Кубани. Три человека, включая ребенка, были госпитализированы с тяжелыми ножевыми ранениями в больницу города Славянска-на-Кубани, еще одна женщина скончалась, - пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на NtkTV.

Кровавая резня произошла сегодня рано утром в одной из квартир многоэтажного дома города Славянск-на-Кубани.

"Мужчина, женщина и семилетний ребенок поступили в тяжелом состоянии. У них ножевые ранения и черепно-мозговые травмы. Сейчас их оперируют", – приводит РИА "Новости" слова сотрудника городской больницы. Он уточнил, что одна женщина скончалась.

В больнице не смогли ответить, являются ли пострадавшие родственниками, но сообщили, что все они – из одного дома.

Между тем корреспонденты NtkTV сообщают, что это была просто компания молодых людей, которые вместе снимали квартиру. Именно в ней около семи утра и произошла трагедия. Причем о пострадавшем ребенке не сообщается. Уточняется, что погибшей девушке было 20 лет, а в реанимации находятся еще две девушки и молодой человек.

По информации телеканала, мужчина, имя которого пока не оглашается в интересах следствия, напал с ножом на молодых людей. Причины и подробности происшествия выясняют следователи.

Известно, что Кубань сейчас находится в центре внимания правоохранительных органов в связи с убийством 12 человек, среди которых были дети, в станице Кущевской. Жестокая расправа произошла в станице в ночь на 5 ноября: в сгоревшем доме на улице Зеленой, 6, были найдены 12 тел. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом").

Причем, как признался 24 ноября губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, "это преступление могло произойти в любой части края. К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть", – заявил он.

Такое положение дел Александр Ткачев объясняет потаканием группировкам сотрудниками правоохранительных органов. "Ниточки поддержки ведут и на краевой уровень. Налицо предательство интересов края", – убежден чиновник.

Кстати, накануне президент России уволил с должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука, - пишет ВЗГЛЯД. "К сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Их причинами являются, в том числе, и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом", – объяснил Дмитрий Медведев это решение.

"По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края", – сообщил он.

Массовая резня в Кущевской на сегодня считается раскрытой. Причем, как подчеркнул губернатор края, это произошло в рекордно короткие сроки благодаря помощи из центрального аппарата Следственного комитета. Как сообщил 29 ноября официальный представитель ведомства Владимир Маркин, в ходе следствия удалось установить всех исполнителей преступления: "На сегодняшний день установлены все десять исполнителей этого убийства. Восемь из них арестованы, двое объявлены в международный розыск".

Основным обвиняемым является местный политик, бизнесмен и лидер группировки Сергей Цапок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров