Pirelli представила фотокалендарь с известными моделями

01 декабря 2010, 15:49, ИА Амител

В Москве состоялась мировая премьера фотокалендаря от итальянского производителя шин, компании Pirelli. Фотограф Карл Лагерфельд запечатлел для страниц календаря 15 ведущих моделей-женщин, 5 моделей-мужчин и актрису Джулиану Мур. Об этом сообщает "АвтоВестиРу ".

Местом презентации календаря Pirelli был выбран отель "Ритц Карлтон". Российскую столицу данное событие посещает впервые, хотя сам календарь выпускается с 1964 года. На роль модератора пресс-конференции был приглашен французский писатель Фредерик Бегбедер.

Изначально календарь задумывался в качестве сувенира для клиентов компании, но затем превратился в предмет коллекционеров. Первые снимки с людьми топлес украсили страницы календаря в 1972 году, с 1974 по 1984 год он не выпускался из-за нефтяного кризиса.

Придумывая с участием приглашенных позеров 36 образов, немецкий модельер, создатель духов и фотограф Карл Лагерфельд выбрал тематику античной мифологии. Тираж издания лимитирован и составит тысячу экземпляров, и, нетрудно догадаться, достанутся они не всем. Pirelli распространит календарь между своими партнерами, vip-персонами и знаменитостями.
+++

Смотреть всю фотогалерею 2011 Pirelli Calendar

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров