В Рубцовске мальчик обнаружил труп своей матери в холодильнике

01 декабря 2010, 17:38, ИА Амител

В г. Рубцовске раскрыто убийство 37-летней женщины, тело которой с признаками насильственной смерти было обнаружено в холодильнике ее квартиры 30 ноября.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, следователям совместно с сотрудниками УВД по г. Рубцовску удалось установить обстоятельства произошедшего и оперативно выйти на след лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался ранее судимый 27-летний знакомый потерпевшей.

По данным следствия, в квартире потерпевшей систематически собирались компании для распития спиртного. Вечером 23 ноября 2010 года после очередной гулянки, подозреваемый, оставшись в квартире потерпевшей, задушил женщину, после чего спрятал тело в холодильнике. С места происшествия злоумышленник похитил бытовую технику (телевизор, музыкальный центр), после чего закрыл входную дверь квартиры на ключ. Тело женщины обнаружил ее несовершеннолетний сын, приехавший от бабушки.

Что послужило мотивом совершения особо тяжкого преступления, предстоит установить следствию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров