Поворот направо запрещен: машина краевых властей попала в ДТП

29 декабря 2010, 15:32, ИА Амител

Машина администрации Алтайского края - Toyota Avensis - с номерами О023ОО - сегодня, 29 декабря, попала в ДТП. 
Как сообщил ИА "Амител" автор фото, автомобиль получил незначительные поврежден ия - сзади выставлен аварийный знак. А примечательна авария тем, что произошла она на ул. Молодежной, у здания краевой администрации, при попытке повернуть под знак "Поворот направо запрещен".

И еще о нарушениях ПДД в том районе. Сколько не запрашивала редакция ИА "Амител" в краевом ГИБДД ответ на вопрос читателя - почему машины краевой администрации нарушают ПДД, - ответа так и не дождалась. Поэтому решено опубликовать запрос в данной новости. Читатель ИА "Амител" пишет:

Доброго времени суток! Просьба мой вопрос задать специалисту или ответить на него на сайте! Езжу каждый день от пр-та Ленина в сторону Администрации края и налево к  ул. Димитрова (объезжаю светофор Ленина х Димитрова). Перед поворотом в районе "Баскин Робинс" налево к ул. Димитрова стоит знак "СТОП", знак "поворот только налево" и знак "уступи дорогу". Если ехать в обратном направлении, то соответственно имеется знак "главная дорога" и знак "поворот только направо". Довольно часто от ул. Димитрова в сторону Администрации (т.е. прямо, нарушая при этом 2 знака: "поворот только направо" и "проезд запрещен", установленный перед Администрацией) проезжают служебные а/м Администрации не останавливаясь.
Вопрос: в случае ДТП кто будет виновником, и какой смысл в установке таких знаков: "главная дорога" и "уступи дорогу", если движения встречных а/м не пересекаются (если конечно не нарушать знаки)? А также в чем смысл знака "СТОП" и знака "уступи дорогу", висящих на одном столбе?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров