Билеты на первый авиарейс Новосибирск – Горно-Алтайск уже раскупили

02 декабря 2010, 07:53, ИА Амител

В Республике Алтай в этом месяце открывается регулярное авиасообщение между Республикой Алтай и Новосибирской областью. Об этом сообщает сайт "Новости горного Алтая " со ссылкой на пресс-службу Правительства РА.

Воздушные суда типа Ан-24 авиакомпании "Ангара" два раза в неделю будут совершать полеты из аэропорта "Толмачево" в Горно-Алтайский аэропорт и обратно. Первый рейс состоится 17 декабря. Продажу билетов уже осуществляют все аккредитованные ТКП агентства. Стоимость перелета в одну сторону составит от 1 980 рублей.Планируемое расписание полетов (время местное): пятница, воскресенье – 10:35 вылет из Новосибирска, 11:40 – прибытие в Горно-Алтайск; 15:35 — вылет из Горно-Алтайска, 16:40 — прибытие в Новосибирск.

Как пишет НГС, ближайшая дата, на которую остались свободные места на рейс, — 24 декабря.
Фактически это будет первый регулярный рейс в Горно-Алтайском аэропорту за последние пятнадцать лет. Ранее совершались попытки возобновить регулярные полеты гражданской авиации в Республике Алтай, однако продолжения эти начинания не получили, - сообщает пресс-служба правительства республики.

Участвующие в проекте стороны принимают на себя определенные риски экономического характера, однако в целом потенциал направления перевозок высок, а ценовая политика достаточно социализирована. В ходе дальнейшей работы уже в 2011 году планируется осуществить запуск регулярных рейсов, которые свяжут Республику Алтай с другими городами Сибирского федерального округа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров