Около 300 рабочих мест было предложено жительницам Барнаула на ярмарке вакансий

02 декабря 2010, 08:36, ИА Амител

В Барнауле прошло заключительное и самое массовое мероприятие в рамках акции службы занятости "Женщина. Карьера. Успех" - ярмарка вакансий для женщин, которую посетили более 350 представительниц прекрасного пола, желающих найти работу, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Свои вакансии им предлагали крупные предприятия Барнаулаярмарка вакансий для женщин сферы здравоохранения, торговли, общепита, обрабатывающих производств.

На повторное собеседование для трудоустройства были приглашены около 100 женщин, 8 человек были записаны в кадровый резерв.

- Мы нашли социального работника в новое отделение реабилитации инсультных больных. Очень долго не могли подобрать никого на эту должность, и, наконец, нашли. У женщины соответствующее образование и опыт работы с больными людьми, поэтому мы пригласили ее на повторное собеседование. Еще записали в резерв врача-статистика. На данный момент такой вакансии нет, но вскоре может появиться, так как у нас в отделе есть работники предпенсионного возраста, - рассказала Галина Бабак, заместитель главного врача по кадрам ГУЗ "Краевая клиническая больница".

Остались довольны результатами участия в ярмарке и работодатели, и соискатели.

- Сегодня сразу два предприятия предложили работу. Одному предприятию требуется швея на пошив камуфляжной одежды, другому – швея на пошив штор. Заработная плата от десяти до пятнадцати тысяч. Скорее всего, выберу ту работу, которая требует творческого подхода. Я могу не только шить, но и быть дизайнером, – рассказала посетительница ярмарки Евгения Боброва, швея с пятилетним стажем.

Примечательно, что на ярмарке работу могли найти не только профессионалы со стажем – на предприятия требовались ученики и помощники к специалистам.

В целом же жительницам Барнаула на ярмарке вакансий было предложено около 300 рабочих мест.

Фото с сайта управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров