Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Высокие пошлины на ввоз иномарок сохранятся до 2015 года

, ИА "Амител"
    Заградительные таможенные пошлины на ввоз иностранных автомобилей в РФ будут действовать еще как минимум четыре года. Об этом сообщает "АвтоЛентаРу" со ссылкой на заявление главы департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Алексея Рахманова.

    По его словам, таможенные пошлины на ввоз иностранных автомобилей в РФ до 2014-2015 года останутся на нынешнем уровне. Например, налоговая ставка на импорт новой иномарки составляет 54% от стоимости, но не менее 2,5 евро/см3.  Для зарубежных автомобилей возрастом 3-5 лет — 1,7 евро/см3, от пяти и старше — 3,2 евро/см3.   

    Такие нормы были приняты в связи с кризисом и действуют в России с января 2009 года. Ранее для автомобилей со сроком эксплуатации от трех до семи лет пошлина устанавливалась из расчета 1-3 евро за 1 см3 объема двигателя. По данным Минэкономразвития, такие меры привели к полному обвалу рынка импорта подержанных легковушек. "За время действия пошлин этот рынок рухнул в 30 раз, а доля таких машин в I квартале 2010 года составила всего 2,4%", — сообщает ведомство.

    Решение о сохранении заградительных пошлин расстроило и автомобильные компании, которые не имеют собственного производства в РФ. Правда, теперь эти бренды смогут обратить более пристальное внимание на возможность сборки своих авто на территории нашей страны.




    Смотрите также
    Партнёры

    Комментарии

    2.12.2010 09:05
    ыыка

    Так ведь и пересадят на Калины....

    0  0
    2.12.2010 09:09
    Alexey

    Вот цуки, что хотят, то творят. Не государи для народа, а народ для государей. Конечно, надо увеличивать спрос на отечественные авто, но не таким же образом!

    Эй, государи. НАРОД ТРЕБУЕТ КАЧЕСТВЕННЫЕ НЕДОРОГИЕ АВТО!

    0  0
    2.12.2010 09:09
    Игорян

    А какже выборы 2012? Или все уже оплачено?

    0  0
    2.12.2010 09:10
    Дерьмовочка

    Доброе утро Страна...

    0  0
    2.12.2010 09:14
    - гость -

    Так вроде в ВТО собрались в следующем году

    0  0
    2.12.2010 09:14
    - гость -

    Спасибо великой партии за это

    0  0
    2.12.2010 09:16
    - гость -

    Зачем принимать законы и запреты выходящие за рамки времени правления правящего субьекта? В своё время Горби принимал программу по "каждому к 2000 году своё жильё" и прочие продовольственные программы, 500дней, а как могучая кучка не сотрясала воздух, родила только мышь. Утка в гнезде , яйцо в звезде, а вы о яичнице.

    0  0
    2.12.2010 09:17
    Леня

    Я чего к 2015 году Путина от власти отстранят?

    0  0
    2.12.2010 09:18
    - гость -

    едорасты!

    0  0
    2.12.2010 09:22
    - гость -

    У правителя ерша, съедет крыша неспеша.

    0  0
    2.12.2010 09:22
    дюха

    и поэтому все рванули в казахстан и белоруссию за машинками...вперед !

    0  0
    2.12.2010 09:25
    - гость -

    в новосибе вся барахолка белорусскими тачками забита

    0  0
    2.12.2010 09:36
    - гость -

    Во Владивосток уже никто не ездит ?

    0  0
    2.12.2010 09:48
    - гость -

    поддерживаю предыдущего оратора!

    0  0
    2.12.2010 09:54
    - гость -

    скоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0  0
    2.12.2010 09:55
    - гость -

    ахтунги конченные, сами ездейти на тазах!

    0  0
    2.12.2010 09:56
    Для Ка$

    +1

    0  0
    2.12.2010 09:58
    - гость -

    это что Лунтик до 15 года будет??????????!!!!!!!!

    0  0
    2.12.2010 10:00
    - гость -

    почему авто российской сборки стоят в два раза дороже чем такой же авто изготовленный в США???

    0  0
    2.12.2010 10:05
    дюха

    kas зарегистрированный 2 декабря 2010 г. 10:03--лучше это написать на завборе !!!

    0  0
    2.12.2010 10:08
    - гость -

    дюха зарегистрированный 2 декабря 2010 г. kas зарегистрированный 2 декабря 2010 г. 10:03--лучше это написать на завборе !!!

    А лучше на стене Кремля))) Но только за терроризм могут посадить..

    0  0
    2.12.2010 10:14
    тим

    Если вступим в ВТО, то эти заградительные пошлины должны будут убрать. А так же налог на болванки и флэшки для Никиты Михалкова и прочую чисто рашенскую несуразицу.

    0  0
    2.12.2010 10:24
    АБОРИГЕН

    как же нас любит наше государство

    0  0
    2.12.2010 10:27
    APOFIS

    Три гигантских неопознанных летающих объекта, длина которых составляет десятки километров, движутся по направлению к Земле. Ученые вычислили, что приземление огромных НЛО произойдет в середине декабря 2012 года. Эта дата совпадает с концом календаря майя.

    С таким заявлением выступили встревоженные ученые из организации SETI – проекта по поиску внеземных цивилизаций. По словам сотрудников SETI, угроза инопланетного вторжения абсолютна реальна, а американское аэрокосмическое агентство NАSA пытается скрыть от общественности эту важную информацию.

    По данным астрофизика Крейга Каснова, к Земле приближается несколько очень больших объектов. Причем один из них имеет форму цилиндра, а другой — круга. Ученый даже может подтвердить свои слова: он рекомендует всем интересующимся найти в Интернете интерактивные карты космоса и ввести координаты гигантских НЛО. Первый большой объект - 19 25 12 - 89 46 03, второй - цилиндрический НЛО - 16 19 35 - 88 43 10, третий объект - в форме круга - 02 26 39 - 89 43 13.

    Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным. Другие, наоборот, уверены, что намерения пассажиров гигантских НЛО агрессивные. По мнению же К.Каснова, людям остается только ждать. Космические объекты скоро можно будет увидеть в телескоп.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/01/12/2010/508339.shtml

    0  0
    2.12.2010 10:33
    мишка квакин

    только на учет ставить замучаешься... ввезти то практически все можно, а регистрируются без проблем только с "Евро-4"... уже плавали...

    0  0
    2.12.2010 10:35
    Интересная личность

    хм... а не выступит ли какой-нибудь кандидат от ЕдРа перед выборами с лозунгом - я отменю пошлины?

    0  0
    2.12.2010 10:38
    Йожыг - Erinaceus europaeus

    APOFIS 10:27 - "один из них имеет форму цилиндра, а другой — круга" - да уж. автопереводчик? ну а по сути - мы их топорами отоварим, момами отдубасим, на вилы поднимем, паяльника отпытаем, и на метелолом сдадим. мы, ёпта, перестройку выжили, а каких-то хмырей пришлых на-раз уработаем. ))

    0  0
    2.12.2010 10:54
    дюха

    Йожыг - Erinaceus europaeus 2 декабря 2010 г. 10:3 аможет это партия новая оппоненты едроссам ???тогад за них многие и голосовать будут !

    0  0
    2.12.2010 10:54
    Имярек

    APOFIS 2 декабря 2010 г. 10:27

    А чего им в Сибири делать? Втроем летят - вот пусть и высаживаются в Европе, Америке и Китае. Там дома побогаче, с биомассой попроще и теплее. А мы тут пока подготовимся вдумчиво к партизанству, а потом милости просим, фрицы зеленые.

    0  0
    2.12.2010 10:58
    APOFIS

    =D ну Пукин же не зря затеял экстренное строительство бункера в горном... придётся ему тама потесниться )))

    0  0
    2.12.2010 11:03
    дюха

    APOFIS 2 декабря 2010 г. 10:58--я думал курорт горнолыжный !ну вы даете ...

    0  0
    2.12.2010 11:08
    - гость -

    Йожыг - Erinaceus europaeus 2 декабря 2010 г. 10:38 да уж... выживут только те кто в армии служил, а у остальных "интелектуалов" мозг высосут...

    0  0
    2.12.2010 13:27
    Буратина

    "налоговая ставка на импорт новой иномарки составляет 54% от стоимости"

    ...я чет непойму - какого хрена тогда камри собранная у нас в Россиянии не дешевле в полтора раза чем ввезенная из-за бугра? ...это жлобство какое-то

    0  0
    2.12.2010 14:01
    Для Буратины и пр.

    Владельцами основных пакетов акций ВАЗа и др.заводов, сорборающих в Рашке сейчас всякую хрень(Всеволжски там всякие, Автоторы и др.) являются товарищи из правящей партии, занимающие высокие посты в правительстве, заседающие в думе и СФ. Снижение импорных пошлин для них - удар по их собственному карману - Америка давно открыта. Пока их на вилы не поднымут - никакой ВТО нам не видеть, не грезьте.

    0  0