В детских садах и школах Алтайского края участились случаи кишечных инфекций

02 декабря 2010, 10:52, ИА Амител

Среди воспитанников детских образовательных учреждений Алтайского края участились случаи кишечных инфекций, - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

В течение октября-ноября в общественную приемную ведомства в г. Барнауле участились случаи обращения родителей в связи с регистрацией кишечных инфекций среди воспитанников дошкольных и школьных образовательных учреждений.

При проведении эпидемиологических расследований по данным обращениям специалистами управления были приняты меры административного воздействия в отношении медицинских работников детских садов и школ за отсутствие информации о ситуации в лечебно-профилактическое учреждение, активного патронажа на дому детей, отсутствовавших в детском учреждении по причине заболеваемости.

К медицинским работникам лечебно-профилактических учреждений за отсутствие экстренных извещений в установленном порядке, диагностики заболевания в полном объеме приняты меры административного воздействия.

Родители в свою очередь также не всегда обращаются за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения, занимаются лечением ребенка самостоятельно, - отмечают в ведомстве.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://blog.koms.pl.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров