"Сиба, дядя!": маленькие пациенты отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы получили новые подарки

02 декабря 2010, 13:17, ИА Амител

"Мечты сбываются быстрее, чем когда-либо, потому что прое кт помощи маленьким пациентам отделения гематологии Алтайской краевой детской больницы - " Надежда на чудо " - находит все больше откликов", - рассказали корреспонденты телепроекта "Наши новости" ("НН"). 

Корреспондент "НН" Ирина Гулиева:

- На этот раз отзывчивые, неравнодушные к чужим проблемам люди исполнили желания онкобольных детей быстрее, чем мы успели рассказать о них в эфире. Люди постоянно звонят и спрашивают в ч ем еще нуждаются маленькие пациенты. Так у двухлетней Даши появился DVD-плеер.  А у семимесячного Вовы -мягкий стуль чик.

Татьяна Демидова, мама Вовы:

- Большое спасибо, что есть такие люди, которые оказывают внимание таким деткам.

Вадик и Даша в этом отделении больше двух лет. Здесь они успели подружиться. Все делают вместе и желания загадывают в один день. Мальчику нужна машинка, а девочке домик для Барби.

Мальчику Роме недавно подарили DVD, но плеер сломался. К счастью, долго грустить мальчику не пришлось. Один зритель "НН" специально для него купил ноутбук. Сказав: "DVD Роме быстро надоест, я ноутбук ему купил, это лучше!".

Рома Сидоренко:

- Сиба, дядя!

Коля тоже долго борется с болезнью. Ему уже тринадцать, поэтому нужно параллельно лечиться и учиться - заочно. Поэтому ноутбук - не просто давняя мечта, это еще и необходимость.

Коля Диннер:

- Я же в школу не хожу, чтобы в интернете учиться.

За месяцы лечения в онкологическом отделении ребенок очень меняется. Не только болезнь накладывает отпечаток. Перед детскими глазами проходят десятки маленьких жизней. Независимо от возраста дети вдруг становятся взрослыми. Но каждый из этих маленьких бойцов не перестает оставаться ребенком, а значит, так же сильно, как и до болезни, верит в чудо. Благодаря вашей поддержке оно становится возможным, - говорят корреспонденты "НН".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров