III краевой фестиваль "Радуга творчества" открывается сегодня в Барнауле

07 декабря 2010, 07:10, ИА Амител

Сегодня, 7 декабря, в Барнауле открывается III краевой фестиваль "Радуга творчества" среди лиц с ограниченными возможностями, организаторами которого выступили  Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению ядерных последствий на Семипалатинском полигоне и Управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Цель фестиваля – предоставить инвалидам возможность проявить свои способности, создать условия для реализации творческого потенциала, - отмечает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

Выступят более 500 артистов из числа людей с ограниченными возможностями: исполнят песни и стихи, прочтут художественную прозу, продемонстрируют хореографическое мастерство. В рамках фестиваля так же состоится выставка творческих работ в области изобразительного искусства, рукоделия, резьбы по дереву.

В ходе мероприятия наиболее активные участники общественного движения инвалидов получат почетные грамоты и благодарности Главалтайсоцзщиты. Там же вручат сертификаты и номинантам международной премии "Филантроп".

Фестиваль состоится в 11.00 часов во Дворце культуры г. Барнаула по адресу: ул. А. Петрова, 146 А.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров