Экипажу космического корабля «Союз ТМА-20» подарили в дорогу Евангелие

02 декабря 2010, 16:24, ИА Амител

Командир основного экипажа корабля "Союз ТМА-20", отправляющегося 15 декабря к МКС, Дмитрий Кондратьев сообщил о том, что его экипаж возьмет с собой на Международную космическую станцию Евангелие, - передает сегодня, 2 декабря, Полит.ру. Основной экипаж

"Сегодня наш экипаж присутствовал на молебне, посвященном нашему полету. Его провел отец Иов",- рассказал Дмитрий Юрьевич.

Молебен прошел в храме Преображения Господня в Звездном городке. Чин великого освящения недавно построенного храма в минувшее воскресенье совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Игумен Иов был назначен настоятелем храма в Звездном городке.

"Мы получили от отца Иова дары от церкви и Евангелие для МКС. Надеемся взять их с собой и оставить на станции",- сказал он.

Будущий командир корабля также отметил, что экипаж "Союза ТМА-20" готов к перелету на Байконур, запланированному на 3 декабря. Экипажу космического корабля

"В общем, экипаж готов к перелету на Байконур. Но настроение немного грустное - не хочется оставлять родных и близких на полгода",- признался российский космонавт.

Запуск корабля намечен на 22 часа 06 минут московского времени 15 декабря 2010 года.

Основной экипаж - командир Дмитрий Кондратьев (ЦПК, Россия), бортинженеры Паоло Несполи (ЕКА, Италия) и Кэтрин Колман (НАСА, США).

Дублирующий экипаж - командир Анатолий Иванишин (Роскосмос), бортинженеры Сатоси Фурукава (Джакса, Япония) и Майкл Фоссум (НАСА, США).

Фото с сайта www.polit.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров