Владимир Путин поручил сделать врачам достойную оплату труда

03 декабря 2010, 06:11, ИА Амител

Накануне, 2 декабря, в ситуационном центре правительства РФ в Москве премьер-министр РФ Владимир Путин провел совещание по подготовке региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Северо-Западного федерального округа, - сообщает РИА Новости.

В ходе совещания глава Правительства России поручил Минздравсоцразвития проанализировать ситуацию с зарплатойПутин провел совещание по подготовке региональных программ модернизации здравоохранения врачей, которая иногда в разы ниже, чем у руководителей медучреждений.

"Например, в Калининградской области зарплата врача зачастую в три, а то и в пять раз ниже, чем у руководства медучреждений. Порой даже меньше, чем у работников вспомогательных подразделений", - привел пример Путин.

"Это, безусловно, несправедливо. С таким подходом нельзя сформировать крепкие и профессиональные врачебные коллективы, а значит, в конечном итоге будут страдать и пациенты. Поэтому прошу Минздравсоцразвития еще раз проанализировать ситуацию с оплатой труда в системе здравоохранения", - подчеркнул премьер-министр РФ.

Глава Правительства РФ считает необходимым, чтобы в региональных программах особое внимание было уделено кадрам, подготовке и переобучению врачей и медперсонала, созданию для медиков достойных условий работы, в том числе и по оплате труда.

Совещание планировалось провести в Калининграде, однако из-за нелетной погоды в этом городе было перенесено в Москву и проведено в режиме видеоконференции.

Фото пресс-службы главы Правительства РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров