Онищенко дал несколько советов по встрече нового 2011 года

03 декабря 2010, 08:42, ИА Амител

Накануне, 2 декабря, общаясь с журналистами, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предложил в новогодние праздники отказаться от спиртного, заменив его безалкогольными напитками, - сообщает Dni.ru. Также он посоветовал не проводить много времени за столом, а вместо этого выбраться за город и заняться спортом. руководитель Роспотребнадзора предложил налить в праздничные бокалы клюквенный морс

"Первая главная рекомендация для здоровья - встретить праздники в кругу семьи. Не чревоугодничать, не употреблять горячительные напитки. Если есть возможность, то хорошо выехать за город, походить на лыжах. Отдохнуть, выспаться, умеренно есть, особенно тем, кто исповедует православие, ведь будет продолжаться пост", - отметил Онищенко.

Во время боя курантов и произнесения тостов за наступление 2011 года руководитель Роспотребнадзора предложил налить в праздничные бокалы клюквенный морс и хорошо заваренный зеленый чай. Геннадий Онищенко также рекомендовал россиянам не забывать о суровых морозах, одеваться по погоде, принимать витамины и правильно питаться, отдавая предпочтение растительной пище.

Он также выразил обеспокоенность ростом заболеваемости корью в стране. По данным главного государственного санитарного врача, в девяти субъектах зарегистрированы уже 117 таких случаев. Онищенко уточнил, что число заболевших выросло почти на 20%. По его информации, чаще всего корь обнаруживают у жителей Амурской области, Бурятии и Тюмени. Он подчеркнул, что в ряде регионов чиновники поверхностно относятся к данным вопросам и не уделяют здравоохранению должного внимания. Вместе с тем Геннадий Онищенко обратил внимание на положительную ситуацию со снижением числа заболевших гепатитом и энтеровирусными инфекциями.

Как ранее сообщало ИА "Амител", также вчера глава Роспотребнадзора заявил, что его ведомство имеет претензии к качеству поставляемых в Россию плавленых сырков финской фирмы Valio и замороженным морепродуктам.

Иллюстративное фото с сайта rus.ruvr.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров