«Декада добрых дел» объявлена на Алтае

03 декабря 2010, 12:12, ИА Амител

Служба занятости населения Алтайского края объявила о проведении "Декады добрых дел", приуроченной к Международному дню инвалидов, - сообщает официальный сайт администрации региона.

 Цель "Декады добрых дел" - широкое информирование инвалидов о ситуации на рынке труда, оказание гражданам с ограниченными возможностями государственных услуг по психологической поддержке и социальной адаптации.

В ходе акции пройдут совместные с органами социальной защиты, общественными организациями инвалидов и работодателями мероприятия. Для людей с ограниченными возможностями здоровья будут организованы прямые телефонные линии, дни открытых дверей, занятия в клубах активного поиска работы, информационные семинары по основам предпринимательской деятельности, мероприятия по трудоустройству на постоянные и временные рабочие места, в том числе, на специально оборудованные, а также индивидуальные и групповые консультации психологов-профконсультантов центров занятости.

Предполагается, что в ходе акции "Декада добрых дел" более 300 инвалидов получат информацию о возможностях трудоустройства, в том числе на специально оборудованные рабочие места, порядка 60 человек пройдут занятия в клубах ищущих работу и получат услуги по психологической поддержке, сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров