Барнаульские студенты учатся водить машину виртуально

06 декабря 2010, 08:12, ИА Амител

Барнаульские студенты учатся водить машину виртуально Необычная современная обучающая техника появилась на вооружении Барнаульского юридического института. Студенты здесь учатся водить машину, не выходя из аудитории. Об этом сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на vesti.ru.

Специальные мультимедийные тренажеры имитируют место водителя, а на трех мониторах отображается автодвижение в городе. Компьютерная программа специально разработана для Барнаула - 3D-симулятор полностью повторяет дорожное движение в краевой столице.

Кстати, виртуальная авария может стоить курсанту водительских прав. Система фиксирует все нарушения, и компьютер выносит окончательный вердикт.

Как говорят милиционеры, пока техника, разработанная на базе одного из алтайских вузов, проходит испытание. Еще предстоит разобраться в опциях дорожных условий. Разработчик заложил возможность сменять время суток и природные условия, загруженность трассы тоже можно варьировать. Сколько стоит такой компьютерный комплекс, в БЮИ пока держат в секрете

Кстати, мультимедийная система – лишь тренажер, итоговое практическое испытание студенты пройдут на реальном автомобиле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров