В Красноярске 14 часов тушили пожар на складе одноразовой посуды

06 декабря 2010, 10:31, ИА Амител

Сегодня, 6 декабря, в Красноярске ликвидировали крупный пожар, возникший в воскресенье в центре города, - передают "Вести".

Погибших и пострадавших нет. Пожарным удалось полностью справиться с огнем только через 14 часов после его начала - к 04:18 часам местного времени.

Крупный пожар вспыхнул минувшим днем в центре Красноярска. Горело здание склада, расположенное на набережной Енисея. По данным краевого МЧС, в результате возгорания на площади 900 кв. м обрушилась кровля и фасад здания. Черный густой дым пожара был вызван горением продукции, хранившейся на складе, - одноразовой пластмассовой посуды. Пожару был присвоен высокий третий уровень сложности. Спасателям МЧС для постоянной подачи воды пришлось рубить прорубь в Енисее и подавать из нее дополнительную воду для тушения.

На ликвидации возгорания работали 24 пожарных расчета. Инспекторами ГИБДД была перекрыта одна из основных автомагистралей города - улица Дубровинского. На место ЧС экстренно прибыли руководители всех оперативных служб города во главе с мэром Красноярска Петром Пимашковым. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров