Житель Ключевского района Алтайского края решил «взорвать» больницу

06 декабря 2010, 13:44, ИА Амител

Житель Ключевского района Алтайского края решил "взорвать" больницу, - подробности разбирательства сообщает сегодня, 6 декабря, пресс-служба ГУВД по АК.

Накануне, около 6 вечера мужчина позвонил в ЦРБ дежурному врачу, представился чужой фамилией и сообщил, что в здании Петуховской участковой больницы заложено взрывное устройство. Сам звонивший проживал в селе Петухи. Сообщение было немедленно передано в отделение милиции. Милиционеры выехали на место и провели эвакуацию медицинского персонала и больных.

Никакого взрывного устройства на территории больницы обнаружено не было. Тогда сотрудники уголовного розыска приступили к поискам шутника. В результате слаженных оперативных мероприятий он был задержан практически сразу же.

Милиционерам задержанный объяснил, что таким необычным способом он захотел привлечь к себе внимание. В его доме отключили воду, а администрация на жалобы не реагировала. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Всего за прошедшие сутки, 5 декабря, в Алтайском крае зарегистрировано 247 преступлений и происшествий, раскрыто 147, в том числе 15 из ранее совершенных. Разбоев и изнасилований не зарегистрировано.

Раскрыто:  1 убийство, 4 факта причинения тяжкого вреда здоровья, 2 грабежа, 17 краж,  2 мошенничества,  4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Зафиксировано  1 дорожно-транспортное происшествие и 5 пожаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров