В Удмуртии будут судить сотрудника ГИБДД, который излишне рьяно задерживал пьяного автомобилиста

06 декабря 2010, 13:50, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожного надзора отделения ГИБДД МОБ ОВД по Дебесскому району 29-летнего Александра Шестова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия). Подробности сегодня, 6 декабря, сообщает сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

По версии следствия, в конце июня 2010 года водитель легкового автомобиля 22-летний житель села Дебесы, употребив спиртное, остановился возле здания  магазина, где увидел патрульный милицейский автомобиль. Полагая, что его могут задержать за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, мужчина бросился бежать. За ним вдогонку пустился сотрудник ГИБДД Шестов. Догнав убегающего водителя, милиционер нанёс тому несколько ударов руками и ногами по голове и телу, причинив потерпевшему физическую боль.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров