Алтайский театр музкомедии готовит две новогодние премьеры

06 декабря 2010, 15:55, ИА Амител

С  22 декабря по 10 января Алтайский театр музыкальной комедии представит зрителям красочный, музыкальный спектакль по мотивам повести Э. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король".

Как отмечает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу, это самая известная рождественская сказка, любимая многими поколениями. Режиссёр спектакля Константин Яковлев, музыкальный руководитель Евгений Гутчин, художник Виталий Болгов, художник по костюмам Лилия Соколова, балетмейстер Марина Парфёнова, хормейстер Валерий Киричков. Они представят свой взгляд на эту сказку – взгляд взрослого человека, который помнит детскую веру в чудо, любовь и обязательную победу добра над злом. Перед спектаклем детей ждет развлекательная игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

А взрослых зрителей театр музкомедии приглашает на музыкальный спектакль "Черевички", поставленный по мотивам рассказа Николая Васильевича Гоголя. Спектакль наполнен юмором, иронией и волшебством, музыкой, яркими костюмами и зрелищными танцевальными номерами. Реальность и фантастика, святочная красочность и веселье создадут всем зрителям праздничное настроение.

Фото с сайта управления по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров