На трассе М-52 накануне произошло серьезное ДТП

07 декабря 2010, 09:08, ИА Амител

На 168 километре трассе М-52 накануне произошло серьезное ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика, - подробности сегодня, 7 декабря, сообщил ИА "Амител" автор фото Александр Юрин.

"В результате аварии движение по федеральной трассе было блокировано около получаса, так как на месте работали бригада спасателей МЧС, скорой помощи, инспекторы ДПС и бригада пожарной охраны. К счастью обошлось без жертв, однако водителю иномарки пришлось несладко - он был блокирован в собственном автомобиле и для его освобождения из железного плена спасателям пришлось разрезать и без того покорёженный автомобиль", - пояснил Александр.

По его словам, само ДТП видимо произошло по вине водителя легковушки. "Однако бОльшую роль, на мой взгляд, сыграли неблагоприятные метеоусловия и безобразная организация уборки снега с проезжей части (на трассе то и дело возникали сугробы). Трасса превратилась в каток и любая ошибка водителя могла стать фатальной", - подчеркнул Александр Юрин. 

Он также заметил, что за вчера  это было не единственное ДТП на М-52 с участием грузовиков: еще один грузовик слетел с трассы в Троицком районе и один - в Зональном.

"Поэтому хочется обратится к водителям с убедительной просьбой быть внимательными за рулём и по возможности воздержаться от дальних поездок", - резюмировал Александр Юрин.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров