За присвоение денежных средств должников в Бийске бывших судебных приставов приговорили к условным срокам

07 декабря 2010, 10:20, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Приобского районного суда г. Бийска от 29 октября 2010 года в отношении бывших работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 декабря, в пресс-службе ведомства.

Бывший старший специалист 2 разряда признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (Присвоение или растрата), ч. 1 ст. 159 (Мошенничество) УК РФ и приговорена к 4 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.  Вторая обвиняемая по этому делу признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате деятельности, в частности, отдела противодействия коррупции и контрольно-ревизионного отдела было выявлено присвоение денежных средств судебным приставом-исполнителем и старшим специалистом 2 разряда (ведение депозитного счета) из г. Бийска, вступившими в сговор.

Бывшие сотрудники службы в 2007-2008 гг. частично присваивали денежные средства, поступающие от должников по исполнительным производствам на депозитный счет отдела судебных приставов г. Бийска по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников — юридических лиц. В отношении них было возбуждено уголовное дело, и после рассмотрения дела в суде 12 ноября 2010 года вступил в законную силу приговор
 Обе женщины лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров