В Калманском районе недостроенную школу превратят в центральную районную больницу

07 декабря 2010, 10:24, ИА Амител

В Калманском районе Алтайского края недостроенную школу превратят в центральную районную больницу, - подробности сегодня, 7 декабря, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайкрайздрава.

В рамках программы "75х75" завершается работа для подготовки к реконструкции незавершенного строительством здания школы под поликлинику в селе Калманка. Проект по реконструкции центральной районной больницы уже успешно прошел государственную экспертизу.

"Калманская центральная районная больница сейчас расположена в здании бывшего общежития и находится в аварийном состоянии. Санитарным нормам по новым стандартам она не соответствует. Поэтому строительство новой больницы нам просто необходимо, для того чтобы обеспечить качественную медицинскую помощь жителям района", - подчеркнула главный врач Калманской центральной районной больницы Валентина Хвостова.

По предварительным подсчетам стоимость реконструкции незавершенного строительством здания школы под больницу больницы составляет 104 млн. рублей. Работа по реконструкции проектируемого здания разделена на этапы. 1 очередь (2011-2012) включает монтаж коробки здания под перекрытие 2 этажа, строительство модульной котельной, устройство наружных коммуникационных сетей, и ввод в эксплуатацию части поликлиники (женской консультации, детской и взрослой поликлиники).

По словам Валентины Хвостовой, после ввода в эксплуатацию новой больницы планируется расширение старого здания и приведение его к соответствующим нормам и стандартам. В настоящее время решается вопрос о том, для каких целей оно будет использовано. Реализация проекта начнется в 2011 году. 

Напомним, программа "75х75", инициированная губернатором региона Александром Карлиным , предусматривает строительство и реконструкцию 75 социально значимых объектов в городах и районах к 75-летию Алтайского края. В каждом сельском районе и малом городе будет построен или реконструирован один социально значимый объект, в столице региона – три, Бийске и Рубцовске – по два.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров