Более 80 млн. руб. планируется потратить в Барнауле на светофоры, освещение и содержание дорог

07 декабря 2010, 12:12, ИА Амител

Комитет по транспорту, организации дорожного движения и связи администрации г. Барнаула заказал выполнение ряда работ по обслуживанию объектов, которые призваны сделать движение по улицам краевой столицы безопасным и комфортным. В общей сложности на выполнение этих работ планируется направить более 60 млн. руб.

Как сообщается на Портале государственных закупок Алтайского края, комитетом было объявлено о проведении трех открытых аукционов:

  1. на выполнение работ по обеспечению безопасности дорожного движения (нанесению дорожной разметки, изготовлению, установке и замене дорожных знаков) на улицах города Барнаула, начальная (максимальная) цена контракта: 7 934 700 рублей;

  2. на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту светофорных объектов, начальная (максимальная) цена контракта: 6 492 900 рублей;

  3. на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей наружного освещения, начальная (максимальная) цена контракта: 45 910 000 рублей.

Во всех трех случаях указывается, что местом выполнения работ являются улицы г.Барнаула, время выполнения работ: с 11 января 2011г. до 31 декабря 2011 года. Начнутся открытые аукционы 30 декабря 2010 года.

Кроме того, комитет по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению администрации г. Барнаула заказал выполнение работ по содержанию автомобильных дорог в границах городского округа и поселений, начальная (максимальная) цена контракта: 20 383, 0 тыс. рублей.

Время выполнения работ точно не указано, зато четко обозначены места выполнения работ:

1. Пр-кт Ленина (от пл. им.В.Н. Баварина до ул. Новоугольной);

2. Площадь им. В.Н. Баварина;

3. Площадь Советов;

4. Площадь Октября;

5. Площадь Сахарова;

6. Ул. Молодежная (от пр-кта Социалистического до пр-кта Сибирского);

7. Ул. П.С. Кулагина;

8. Ул. Димитрова;

9. Дорога от Змеиногорского тракта (от поста ГИБДД) до кладбища "Черницкое".

Открытый аукцион начнется 22 декабря 2010 года.

А 16 декабря 2010 года стартует открытый аукцион по закупке одного снегопогрузчика лапового КО-206 М. Заказчиком также является комитет по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению администрации г. Барнаула. На снегопогрузчик планируется потратить не более 2 016 410 рублей.

 

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.sibsi.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров