В Алтайском крае более 60 пассажиров ответят за оскорбления представителей власти

07 декабря 2010, 11:37, ИА Амител

Более 60 уголовных дел за оскорбление представителей власти были направлены в суды с начала года сотрудниками Барнаульской транспортной прокуратуры. Всем подсудимым было предъявлено обвинение по статье 319 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за совершение преступлений в отношении сотрудников милиции при исполнении ими своих служебных обязанностей. Процент в это число внесли, к сожалению, и представительницы прекрасного пола. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 декабря, в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Уголовное дело в отношении  27-летней жительницы Бийска было рассмотрено судом в ноябре этого года. Нетрезвая пассажирка, находясь в помещении железнодорожного вокзала, удивляла окружающих богатыми познаниями ненормативной лексики. А на замечание сотрудников транспортной милиции отреагировала, продемонстрировав богатый словарный запас непристойных оскорбительных выражений.

Как пояснила помощник Барнаульского транспортного прокурора Наталья Волкова: "Знание ненормативной лексики обвиняемой получило соответствующую оценку в приговоре суда - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства".

Еще два уголовных дела были возбуждены в отношении двух жительниц Барнаула. В июне текущего года, женщины, отмечавшие день медицинского работника в кафе на речном вокзале, несмотря на замечания посетителей, продолжали нарушать общественный порядок, грубо нецензурно выражаясь. Сотрудник транспортной милиции сделал женщинам замечание, после чего разбуянившиеся особы высказали в его адрес все,  что думают о нем лично, и о милиции, в целом.

 Мировым судьей Центрального района Барнаула обвинительные приговоры были вынесены обеим женщинам, в соответствии с которыми они были признаны виновными во вменяемом им деянии с назначением наказания в виде штрафа в размере 2500 рублей каждой с учетом крайне невысокого уровня их доходов.

"С начала года Барнаульской транспортной прокуратурой направлено в суд уже более 60 уголовных дел по фактам оскорблений и применения насилия в отношении представителей власти",- отметила Наталья Волкова.-"И надо заметить, что по всем рассмотренным судами края в 2010 году уголовным делам этой категории вынесены обвинительные приговоры".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров