Собрание Союза промышленников проведут сегодня на Алтае

07 декабря 2010, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 7 декабря, на базе новоалтайского "Алтайвагона" состоится Собрание Союза промышленников Алтайского края, на котором планируется подписать Соглашение о сотрудничестве в области энергосбережения и повышения эффективности между объединениями работодателей Алтайского края "Союз промышленников" и ОАО "Алтайэнергсбыт", - сообщает официальный сайт администрации региона.

С информацией о перспективах эффективной работы промышленных предприятий в 2011 году и на период до 2012-2013 года выступят руководители таких предприятий, как: ФНПЦ "Алтай", ОАО ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ОАО "Бийский завод стеклопластиков", ООО "Трубопласт", ОАО "Алтайэнергсбыт" и др. Они расскажут об опыте деятельности предприятий, проблемах и путях их решения на федеральном и региональном уровнях.

О работе по модернизации и повышению эффективности производства в ОАО "Алтайвагон" проинформирует главный инженер предприятия.

В Алтайском крае индекс промышленного производства (ИПП) в январе-октябре текущего года составил 122,8%, объем отгруженной промышленной продукции – 150,7 млрд. рублей. ИПП в среднем по России – 108,6%.

Так, рост в производстве транспортных средств и оборудования составил 239,7%; обработке древесины и производстве изделий из дерева – 211,2%; целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности – 205,1%; металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – 179,2%; в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования – 126%; резиновых и пластмассовых изделий – 117,4% и т.д.

В производстве пищевых продуктов, включая напитки, и табака ИПП за десять месяцев текущего года составил 109,2%. Регистрируется значительный рост производства мяса домашней птицы (в 1,5 раза) и сахара (в 1,4 раза).

Собрание Союза промышленников Алтайского края состоится в ОАО "Алтайвагон". Экскурсия по заводу: 14.00-14.45 час. Начало заседания – 15.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров