В Магаданской области работнику Росрыболовства предъявлено обвинение в убийстве местного жителя

07 декабря 2010, 14:44, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета по Магаданской области предъявлено обвинение работнику Росрыболовства в убийстве 52-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сегодня, 7 декабря, сообщает официальный сайт СКП.

По версии следствия, 13 ноября 2010 года, в вечернее время, в районе поселка Таскан Ягоднинского района Магаданской области, работник Ягоднинского отдела контроля, надзора и рыбоохраны Охотского территориального управления Росрыболовства, находясь с другими работниками отдела в рейде по выявлению фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов, произвел из карабина несколько выстрелов в сторону двигающегося по дороге трактора "Беларусь", попав в голову находившемуся в кабине мужчине. Потерпевший от полученного ранения скончался на месте. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины злоумышленника, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров