В Барнауле владельцы «погребенной» на стоянке машины подали иск в суд и выиграли

07 декабря 2010, 17:24, ИА Амител

Случай, когда этим летом в Барнауле на платной автостоянке на ул. Попова 161, А в грунт провалились два автомобиля, наверное, запомнился многим читателям ИА "Амител". Многие тогда сочувствовали владельцам авто и слабо верили в то, что им удастся возместить нанесенный ущерб. ЧП на автостоянке

Тем не менее семья Мелешкиных, которой принадлежит "погребенный" "NISSAN CEFIRO", решила активно действовать, защищая свои интересы. Антон Мелешкин подал в суд на ИП Карнаухов Н.Н., которому принадлежит стоянка, коммунальщиков в лице ООО "Барнаульский водоканал" и выиграл. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили сами Мелешкины.

Напомним, что автостоянка была организована в охранной зоне сетей канализации и без необходимых согласований с ООО "Барнаульский водоканал". Причиной обвала грунта стал выход из строя канализационного коллектора. Примечательно, что Николай Карнаухов не признавал себя владельцем стоянки, утверждая, что ИП он сдал в аренду.

ЧП на автостоянке Сумма нанесенного ущерба составила около 48 тыс. руб. Дело рассматривалось в Центральном районном суде г. Барнаула. В конце прошлой недели суд постановил взыскать сумму нанесенного ущерба с ИП Карнаухов Н.Н. Кроме того, ИП должно возместить судебные издержки.

Николай Карнаухов так ни разу не появился на судебном заседании. Не было на суде и его представителей. В судебном процессе со стороны ответчиков участвовал лишь представитель ООО "Барнаульский водоканал".

На днях Мелешкины передали судебным приставам необходимые документы для исполнения решения суда.

Кстати, с сентября автостоянка на ул. Попова 161, А больше не работает.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров