Дмитрий Медведев отреагировал на Интернет-обращение следователя из Кущевской

08 декабря 2010, 06:11, ИА Амител

Накануне, 7 декабря, пресс-служба президента России сообщила о том, что Дмитрий Медведев дал поручение генеральному прокурору Юрию Чайке взять под контроль расследование обстоятельств, изложенных в видеообращении следователя ОВД по Кущёвскому району Екатерины Рогозы. Дмитрий Медведев отреагировал на Интернет-обращение следователя из Кущевской

Напомним, что в Интернете появилась видеозапись, в которой следователь ОВД по Кущёвскому району Екатерина Рогоза обратилась к президенту с жалобой на то, что проверка деятельности правоохранительных органов в районе после убийства 12 человек в станице Кущёвская проводится формально, без учёта ответственности за ситуацию крупных руководителей силовых органов.

В своем обращении следователь выражает опасение, что от наказания уйдут высокопоставленные чиновники, а наказание затронет только "сотрудников, которые выполняли волю заинтересованных начальников".

Как ранее сообщало ИА "Амител", масштабные проверки следственных органов на Кубани по указанию Дмитрия Медведева начались после убийства 12 человек в станице Кущевская. В отставку был отправлен начальник ГУВД Краснодарского края, начальник Кущевского РОВД и замглавы районной администрации. Кроме того, был арестован начальник кущевского филиала регионального центра по борьбе с экстремизмом Александр Ходыч, которого заподозрили в вымогательстве.

Фото с сайта kremlin.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров