«Спартак» завершает выступление в футбольной Лиге чемпионов сегодняшним матчем с «Жилиной»

08 декабря 2010, 10:34, ИА Амител

Этой ночью завершится групповой этап футбольной Лиги чемпионов.

Свой заключительный матч проведет и московский "Спартак". Увы, турнир для подопечных Валерия Карпина завершится в любом случае: после домашнего поражения в пятом туре от французского "Марселя" команда лишилась шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь российский клуб, досрочно ставший третьим в группе F, сыграет в Лиге Европы.

В последнем матче "Спартак" на выезде сыграет со словацкой "Жилиной". Хозяева – безусловный аутсайдер квартета, не набравший в пяти матчах ни одного очка и имеющий разницу забитых и пропущенных мячей 2-17. Красноречиво, что и говорить. Безусловно, "Жилина" сегодня попытается набрать свои первые очки. Впрочем, фаворитом встречи в любом случае является наш клуб. Увы, в составе красно-белых не сможет сыграть главный форвард бразилец Веллитон. Напомним, он получил красную карточку в матче с "Марселем". Не сыграет и другой нападающий – Ари. Зато на поле может появиться Алекс.

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, несмотря на отсутствие турнирной мотивации, считает, что его команде нужно выигрывать.

– Побеждать надо, а всякий случай в любой игре - даже в карты и домино. Победы в Лиге чемпионов, однако, нужны и для рейтинга УЕФА. Удачное выступление принесет дополнительные очки России и "Спартаку", который обязан оказаться среди "сеяных" клубов Лиги Европы. Так что нам есть за что играть, мотивации хватает, – приводит слова Карпина "Спорт-Экспресс".

Напомним, что первая встреча между этими клубами состоялась в "Лужниках" и завершилась крупной победой "Спартака" со счетом 3:0. Будем надеяться, что и на сей раз спартаковцы порадуют своих поклонников. Хочется, чтобы наш клуб напоследок громко хлопнул дверью.

Матч "Жилина" – "Спартак" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. Увы, российские общедоступные каналы этот матч не покажут.

Во втором матче группы F сыграют "Марсель" и "Челси".

ФОТО: официальный сайт "Спартака"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров