Жителю Суетского района Алтайского края придется ответить за неуважение к суду

08 декабря 2010, 15:17, ИА Амител

Жителю Суетского района Алтайского края придется ответить за неуважение к суду, - подробности сегодня, 8 декабря, сообщил ИА "Амител" старший прокурор отдела государственных обвинителей Алексей Шалабода.

Ранее судимый более 10 раз 54-летний житель с.Верх-Суетка Суетского района Алтайского края 15 июля 2010 года в зале судебного заседания Суетского районного суда во время провозглашения приговора будучи недовольным позицией государственного обвинителя, попросившей суд признать его виновным и назначить наказание в виде лишения свободы, а также обвинительным приговором, оглашаемым судьей, громко и демонстративно высказал в адрес государственного обвинителя, а затем судьи грубую нецензурную брань.

Тем самым своими умышленными действиями, подрывающими авторитет судебной власти, публично унизил честь и достоинство государственного обвинителя и судьи в неприличной форме, чем оскорбил их, выразив неуважение к суду.

Приговором Алтайского краевого суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.297, ч.2 ст.297 УК РФ и ему назначено, с учетом предыдущих судимостей, наказание  в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров