Житель Новосибирска, ударивший учительницу начальных классов на глазах учеников, помещен в СИЗО

08 декабря 2010, 16:00, ИА Амител

Житель Новосибирска, ударивший учительницу  начальных классов на глазах учеников, помещен в СИЗО, - сообщает сегодня, 8 декабря, ИА "Интерфакс-Сибирь".

По словам начальника 9-го отделения УВД Новосибирска Александра Беляева, подозреваемый сам явился в милицию. Ранее он был объявлен в розыск, после того как не пришел на допрос. Как сообщалось, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Согласно материалам доследственной проверки, 3 декабря днем в школе N147 в Первомайском районе Новосибирска после уроков отчим одной из учениц второго класса в присутствии учеников ударил по лицу учительницу начальных классов Ирину Исаеву, а также угрожал убить ее, поскольку педагог, по его мнению, занижает оценки его падчерице. Наряд милиции, вызванный в школу, задержал подозреваемого, затем он был отпущен под подписку о невыезде.

 Установлено, что мужчина несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы. Учительница подала заявление об уходе, дело об избиении взял под свой личный контроль губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров