Благодаря московским врачам жительница Швейцарии родила в 64 года

09 декабря 2010, 10:18, ИА Амител

Накануне, 8 декабря, газета Blick написала о том, что самой пожилой матерью в Швейцарии стала женщина 64 лет, которой в одной из московских клиник было произведено зачатие ребенка сКатерина использованием донорской яйцеклетки in vitro (в пробирке) .

Девочка появилась на свет в одном из московских роддомов 15 июля этого года, - сообщает NEWSru.com. Родители назвали ее Катериной. Они счастливы и убеждены, что немолодой возраст не помешает им воспитать ребенка. "Возраст для нас не играет никакой роли. Мы здоровы и в форме", - цитирует слова 60-летнего отца девочки Tagesanzeiger.

Женщина рассказывает, что медики в Швейцарии отказались помочь ей выносить ребенка. Тогда они с мужем обратились к итальянским специалистам, но в этой стране также запрещено законом использовать донорскую яйцеклетку. В Италии семейной паре посоветовали поехать в Россию, что те и сделали. По словам женщины, в Москве никто даже не задавал вопросов по поводу ее возраста. Сейчас вся семья уже находится дома в Швейцарии

Стоит отметить, что семейная пара начала попытки родить ребенка еще три года назад. Однако тогда женщина перенесла во время беременности инфекционное заболевание, в результате чего у нее был выкидыш. Вторая попытка оказалась удачной, и Катерина появилась на свет абсолютно здоровой с помощью кесарева сечения.

Сама мать рассказывает, что появление ребенка в их доме - это большое счастье. Сейчас вся семья уже находится дома в Швейцарии, где они живут с супругом под одной крышей уже 25 лет.

Фото с сайта www.blick.ch.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров