В Славгороде стартовала декада инвалидов

09 декабря 2010, 11:11, ИА Амител

Сегодня, 9 декабря, пресс-служба Главалтайсоцзащиты сообщила о том, что в территориальном Центре социальной помощи семье и детям г. Славгорода стартовала декада инвалидов, в рамках которой запланированы мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

Декада проводится в Центре ежегодно и включает в себя целый комплекс разноплановых мероприятий, направленных на поддержку и социальную реабилитацию людей с ограниченными возможностями.

Активно включились в работу образовательные учреждения города. В пятых классах лицея №17 специалисты Центра организовали цикл занятий "Уроки доброты". Студенты и учащиеся одиннадцати школ города и Славгородского района приняли участие в конкурсе сочинений "Мы равны". Итоги конкурса будут оглашены на праздничной программе "Радуга талантов".

Это время насыщено и различными спортивными и развлекательными мероприятиями. Для молодых людей отделения помощи инвалидам детства пройдет теннисный турнир, спортивно - развлекательная программа "Зимние старты". Несовершеннолетние отделения реабилитации примут участие в шашечном турнире, в интегрированном мероприятии "Мы вместе".

В День Святого Николауса для несовершеннолетних отделения реабилитации служители католической церкви готовят праздничную программу и подарки.

В Центре оформляются выставка рисунков детей с особенностями в развитии "Мой мир" и выставка творческих работ "Все, что я умею", выполненных руками людей с ограниченными возможностями разного возраста.

А в завершении декады пройдет большая праздничная программа для людей, которым приходится нелегко в жизни. Для них и с их участием будет организована праздничная программа "Радуга талантов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров