Алтайские помидоры исчезнут с прилавков

09 декабря 2010, 12:50, ИА Амител

Жители Алтайского края часто сталкиваются с обманом со стороны продавцов овощей, особенно, как показывает практика, зимой. Так, например, в начале этого года редакция ИА "Амител" выяснила, что в магазинах и на рынках Барнаула продаются китайские томаты под видом алтайских.

Чтобы на этот раз наши покупатели не были обмануты, агентство решило напомнить, как отличить алтайские помидоры от китайских. А для этого нужно только знать, что зимой в магазинах в принципе не может быть алтайских овощей, потому что в данное время года их не выращивают.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в АКГУП "Индустриальное", которое является основным и самым крупным производителем томатов в регионе, последние помидоры предприятие распродаст в течение текущей и следующей недели. Эти овощи снова появятся на прилавках лишь весной (в конце марта — начале апреля), когда будет получен новый урожай.

В то же время АКГУП "Индустриальное" продолжит реализовать огурцы, салат, укроп, кинзу, базилик, зеленый лук, гриб вешенка.

Кстати, в этом году тепличный комбинат вырастил более 2 тысяч тонн томатов и реализовал их на сумму до 107 миллионов рублей.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.dzzzr.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров