В Барнауле разыскивают двух пропавших студентов-медиков

10 декабря 2010, 07:01, ИА Амител

Нет ничего хуже неизвестности, - об этом точно знают герои видеосюжета телепроекта "Наши новости", которые разыскивают собственн ых детей - Артема Кирейчука и Вадима Натарова.

"В нашу редакцию за последние 2 месяца пришло 4 ориентировки с просьбой разместить информацию в эфире, чтобы найти четырех подростков. К счастью, двое уже найдены, местоположение еще двоих до сих пор остается неизвестным. Их родные стучат во все двери закрытые и открытые", - поясняет корреспондент "НН" Юлия Рознова.

Пока милиция проводит розыскные мероприятия, все, кто знает Артема Кирейчука и Вадима Натарова проводят собственное расследование. Они развешивают информацию о пропавших на каждом столбе в реальной жизни и в жизни виртуальной на каждой странице в социальных сетях.

Известно, что Вадим Натаров пропал в субботу, в ночь с 20 на 21 ноября. Накануне они с друзьями находились на съемной квартире. Трое из них, включая Вадима, решили прогуляться. Их путь лежал от площади Октября до медицинского университета, где учится молодой человек. Там собирались зайти в круглосуточный магазин.

Евгений Натаров, отец Вадима Натарова:Евгений Натаров

- Камера потом зафиксировала, что да, они подошли к зданию, двое из ребят зашли в магазин, а он как бы задержался, завернул за угол, потом вернулся и целенаправленно вроде как прошел мимо. Он не встретился с этими ребятами. С этого момента след пропал.

Знакомые Вадима решили, что товарищ вернулся на квартиру и также последовали назад. Вадима не было. Но в два ночи он позвонил и сказал, что уже близко и скоро откроет дверь, после чего связь прервалась. Они звонили Вадиму до половины пятого утра, вызов шел, но трубку он не брал.

Евгений Натаров:

- Был еще странный звонок с телефона сына. Выяснилось позже - были набраны первые попавшиеся цифры в телефонной кни ге на букву А... Это был Антон, друг его, Алена — сестра. Никто, соответственно, ночью-то и не взял трубку, соединения не было. А утром пришло голосовое сообщение на Алену, которое она расценила сначала, как ошибку, - или кто-то просто хотел ее напугать.. "Это я", - таким вот голосом... и все...Она узнала об этом, когда я уже начал поиски здесь.

К поискам Вадима подключились волонтеры, земляки, друзья парня. Но за две недели ни одной новой весточки. Если кто то видел молодого человека (на фото) - позвоните по телефону 8-903-072-34-66.

Напомним, ориентировку: Вадиму Натарову 19 лет, рост 172 см, худощавого телосложения. В тот вечер был одет в футболку синего цвета, халат медработника, черные спортивные штаны, черную болоньевую куртку, темную шапку, зимние ботинки.

Психологический портрет Вадима, как и внешние данные сходны с портретом Артема Кирейчука. Оба отличники, оба активисты, неконфликтные, у обоих отцы стоматологи, да и парни учатся на зубных техников. Только Артем заканчивал обучение в медколледже. До диплома оставались считанные месяцы.

Тамара Кривон ожко, руководитель физ воспитания Барнаульского базового медицинского колледжа:

- Он был ответственный такой студент, пропусков не было, он бы не мог пропасть, он очень интересовался учебой. Задавал всегда на занятиях всегда дополнительные вопросы. Более того, 4 курс — это практика, непосредственно специализация, ее он тоже не пропустил бы.

Но вот уже полтора месяца Артем в колледже не появляется. И дома тоже.

Антонина Крафт - тетя, крестная мама Артема Кирейчука:

- Артем пошел в колледж. Как обычно к 8 часам утра. И где-то в 15.00 ему позвонила, телефон не отвечал, я ему написала смску, - телефон недоступен. Больше с этого момента телефон его не был включен ни разу по сей день. И я его не видела.

Артем тоже пропал в субботу, только на месяц раньше Вадима. Последний раз его видели в колледже. Он сделал стенгазету, сдал контрольную работу и, получив "отлично", отправился на остановку. С тех пор его никто не видел.

Евгений Кривец, друг Артема:

- Мы взяли, его друзья, квнщики, знакомые -  листовки сделали, по Потоку развесили, на Юбилейном, на Речном, - весь город обклеили, даже на Горе.... и не только мы и родственники.

Пока полтора месяца поисков не принесли результата. Тетя Артема, которая ему почти как мама, взяла распечатку его телефонных переговоров за октябрь, где отражено количество звонков и СМС.

Антонина Крафт:

- Я удивительное обнаружила то, что у скромного студента, который исключительно занят только домом и учебой, поверьте, это точно, в течение дня было такое количество поступающих звонков и смсок от совершенно незнакомых номеров, что меня это потрясло. Даже в пять утра и в семь и в 12, даже в пять утра!

Антонина Васильевна говорит, что Артем часто в последнее время ходил в наушниках, подключенных к телефону, стал более замкнутым и сильно похудел. Все номера, с которых так часто беспокоили Артема перед тем, как он пропал, сейчас недоступны.

Даша, сестра Артема:

- Я по тебе скучаю, Темка, мы тебя ждем, пожалуйста, вернись.

Артему 20 лет, глаза голубые, волос светло-русый, рост 170 сантиметров,  был одет в черную кожаную куртку, вязанную шапку, темные джинсы, при себе сумка зеленого цвета. Если вы знаете что-то о судьбе Артема или узнали его в прохожем, позвоните по номеру 8-963-509-55-94. Родные этих парней ждут хоть какой-нибудь весточки. Будьте внимательны и милосердны, лишь об этом родственники просят в ориентировках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров