В Новокузнецке двое милиционеров обвиняются в совершении ряда должностных преступлений

09 декабря 2010, 14:25, ИА Амител

В Кемеровской области двое милиционеров обвиняются в совершении ряда должностных преступлений, - об этом сегодня, 9 декабря, сообщает официальный сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области  завершено расследование уголовного дела в отношении младшего  и старшего сержантов отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по городу Новокузнецку. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный подлог), п.п. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением специальных средств, насилия, с причинением тяжких последствий) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж).

По версии следствия,  20 июля 2010 года сотрудники милиции без законных на то оснований задержали мужчину, надели на него наручники и избили. После этого один из злоумышленников похитил у потерпевшего 3 тысячи рублей и сфальсифицировал в отношении него протокол об административном правонарушении.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров