В Барнауле проведут обучающий семинар "Школа для детей с сахарным диабетом"

09 декабря 2010, 15:41, ИА Амител

В Барнауле 11 декабря  состоится обучающий семинар "Школа для детей с сахарным диабетом", организатором которого выступит международная фармацевтическая компания санофи-авентис совместно с ведущими эндокринологами Алтайского края и Москвы. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня организаторы.

Главная цель семинара – научить маленьких пациентов контролировать заболевание и жить полноценной жизнью каждый день.

В работе "Школы" примут участие 50 детей из Барнаула и Алтайского края. Мастер-классы для юных пациентов и их родителей проведут ведущие детские врачи-эндокринологи Барнаула и Москвы, которые расскажут об особенностях лечения, самоконтроле, питании и физических нагрузках при сахарном диабете 1 типа. По окончании семинара состоится спортивно-развлекательное мероприятие для юных пациентов.


"Школа для детей с сахарным диабетом" проводится в рамках всероссийской образовательной программы "Каждый день – это Ваш день!" международной фармацевтической компании санофи-авентис, предлагающей полный портфель препаратов для лечения сахарного диабета. Программа направлена на детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа, а также взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа.

С момента запуска программы осенью 2009 года выездные школы диабета для детей и подростков с СД 1 типа прошли в Москве, Твери, Туле, Ярославле, Санкт-Петербурге, Архангельске, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Владивостоке, Рязани, Красноярске, Тюмени, Краснодаре и Ставрополе. В них приняли участие более 1000 юных пациентов.

В мероприятии примут участие:

Шайдурова Ольга Семеновна, главный эндокринолог, г. Барнаул;
Звягина Ольга Константиновна, главный детский эндокринолог, г. Барнаул;
Леонова Нина Васильевна, главный внештатный эндокринолог Алтайского края;
Карепанова Татьяна Эдуардовна, главный специалист по фармацевтической деятельности, Комитет Здравоохранения, г. Барнаул;
Кураева Тамара Леонидовна, профессор, д.м.н. заведующая отделением сахарного диабета НИИ детской эндокринологии ФГУ ЭНЦ, г. Москва.
Сахарный диабет (СД) – это заболевание, с которым человеку придется провести всю жизнь. Понять диабет и научиться его контролировать – это самый важный аспект в его лечении. Семинар "Школа для детей с сахарным диабетом" позволит расширить знания детей и их родителей о заболевании.

+++

ПРОГРАММА:

11:30-12:00       Регистрация участников;

12:00-12:10       Открытие конференции с участием главных специалистов города, врачей-эндокринологов, администрации,

родителей (ведущая – О.С. Шайдурова);

12:10-12:40       "Школа для детей с сахарным диабетом", Кураева Т.Л.;

12:40-13:10       "Особенности течения СД в детском возрасте, аспекты лечения", Кураева Т.Л;

13:10-13:30       Сессия вопросов и ответов;

12:40-14:10       Театральное представление  "Алиса в стране чудес"

13:30-14.30       Кофе-брейк;


Мероприятие состоится 11 декабря 2010 в 11.30 в санатории "Обь", по адресу: г. Барнаул, ул. Змеиногорский тракт, 77

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров