"Мария Ра" приглашает сегодня барнаульцев на открытие "лыжни здоровья"

12 декабря 2010, 07:21, ИА Амител

Сегодня, 12 декабря, в 12.00 часов на лыжной базе "Динамо" в Барнауле состоится традиционное для этого времени года спортивное мероприятие – открытие "лыжни здоровья", организуемое фирмой "Мария Ра". карта Лыжни здоровья

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, принять участие в первом зимнем забеге может каждый. Соревнования в этот день проводятся в следующих возрастных группах: мужчины, женщины, юноши, девушки и ветераны. Первые 10 участников в каждой группе, преодолевшие 25 км, получат ценные призы от компании ”Мария-Ра”. Кроме того, сладкими сувенирами будут отмечены участники праздника, преодолевшие 10 или 25 километров лыжной трассы.
Традиционно, на стартовой площадке и всех контрольных пунктах Лыжни участников мероприятия Компания "Мария-Ра" со своими партнерами напоят горячим чаем с печеньем и пряниками.
Лыжня здоровья Мероприятие, основным девизом которого является лозунг "Укрепление здоровья – лучшая экономия семейного бюджета!", обещает стать ярким началом лыжного сезона 2010-2011г.

Напомним, что Трасса “Лыжня здоровья” была открыта в 2006 году и сразу же завоевала любовь барнаульцев. Это крупный социальный проект, основной целью которого является оздоровление жителей Барнаула и края. Протяженность “Лыжни здоровья” - 25 километров.

Аналогов такой лыжни нет ни в Барнауле, ни в Алтайском крае. Ближайшая подобная лыжная трасса функционирует в Красноярске и Ханты-Мансийске. Укладка трассы и ее регулярноеЛыжня здоровья обслуживание ведется с помощью специальной финской техники “Раттрак”. Специально для "Лыжни здоровья" было построено два  моста через шоссе.
Трасса расположена в нагорной части Барнаула и проходит вблизи всех основных спортивных баз, поэтому горожане, приехавшие на любую базу, могут пользоваться "Лыжней здоровья" совершенно бесплатно!

Для удобства отдыхающих на трассе расположено несколько зон отдыха: в выходные все желающие укрепить свое здоровье могут также полакомиться вкусными угощениями и горячим чаем, организованном Компанией "Мария-Ра" и ее партнерами.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров