Четверня Серебряковых из Бийска освоила ходунки и нуждается в прогулках на свежем воздухе

10 декабря 2010, 10:07, ИА Амител

четверка Серебряковых Четверня из Бийска - Леша, Даша, Соня и Витя  Серебряковы обрели, в некотором роде, самостоятельность. Эти малыши, ставшие первой в Алтайском крае четверней, освоили ходунки. Когда они друг за дружкой шныряют по комнатам, то образуют целую автоколонну. Передвигаться по квартире другим членам семьи стало сложнее, зато мама ребят Светлана почувствовала, что ей стало чуточку легче. Об этом она рассказала корреспонденту ИА "Амител".

Кстати, совсем недавно, 1 декабря, девчонкам и мальчишкам исполнилось 8 месяцев. В ноябре их окрестили в новом сростинском храме.

четверка Серебряковых несколько месяцев назад Развиваются дети хорошо. Единственно, Леша, который родился самым маленьким, по-прежнему не может догнать своего брата и сестер по весу и росту. По словам Светланы, этот малыш самый резвый, озорной, непоседливый, одним словом, "живчик".

"В ходунках он как пружинка. Двигается быстрее всех, спит меньше всех. Говорят, что во сне дети растут, а он не спит, поэтому, наверное, и не может догнать других", - предполагает мама.

четверка Серебряковых Ходунки Светлана называет очень хорошей вещью. Дети, можно сказать, спустились с рук. Теперь они гуськом бродят по квартире, сами себя развлекают. Но к сожалению, эти ребята очень редко, только один раз в неделю выходят гулять на улицу.

Новая квартира, которую Серебряковым помогла приобрести в обмен на старую администрация города, находится на пятом этаже. Лифта в доме нет. И поэтому Светлана не в силах ходить с детьми на прогулку. Днем ее старшая дочь учится в университете, муж работает, а помогает ухаживать за детьми только 73-летняя мама. Им трудно вдвоем управиться с огромными колясками и четырьмя детьми. Поэтому выйти на свежий воздух им удается только один раз в неделю - когда у папы выходной.

В связи с этим Серебряковы обратились в Главалтайсоцзащиту. Они просят на два часа в день предоставлять им соцработника. Прежде с подобной просьбой они обращались в городскую соцзащиту, но им отказали.

Вообще к этой семье, как показало время, относятся совсем не так, как обещали власти. Серебряковы не пользуются никакими льготами. Медикаменты, продукты из молочной кухни они покупают самостоятельно. До недавнего времени Серебряковы на общих основаниях посещали поликлинику. И только сейчас врачи стали сами приходить к ним домой. Кроме того, на дому их посещает массажист. С недавнего времени им стали приносить кефир и творог из молочной кухни.

А ведь в Алтайском крае развернута целая рекламная кампания, подчеркивающая значимость многодетных семей. В том же Барнауле можно увидеть множество рекламных стендов из серии "Они родились третьими". Чиновники взялись цитировать президента: "Для многодетных семей должен быть создан режим наибольшего благоприятствования". В этом случае хочется пожелать властям, чтобы они скорее переходили от слов к делу.

+++

Ссылки по теме: "У Бийчан Серебряковых родилась четверня":

Бийчане Серебряковы, у которых родилась четверня, отметили новоселье
Бийчане Серебряковы, у которых родилась четверня, отметили новоселье ... ... сделали перепланировку. Поскольку за предыдущее жилье Серебряковы выплачивали кредит, главой города также решено погасить оставшуюся сумму.
29.09.2010 http://www.amic.ru/news/133665/

"И лежать не хотят, и сидеть еще не умеют": бийская четверня растет и готовится к переезду
"И лежать не хотят, и сидеть еще не умеют": бийская четверня растет и готовится к переезду ... ... а до этого они встречались в Алтайской краевой клинической детской больнице, когда Серебряковы готовились к выписке.
02.08.2010 http://www.amic.ru/news/130284/

Бийской семье, в которой родилась четверня, выделили две квартиры в новом доме
Бийской семье, в которой родилась четверня, выделили две квартиры в новом доме ... ... рублей на воспитание детей при рождении четверни, Серебряковы получат оставшиеся 50 тыс.
28.07.2010 http://www.amic.ru/news/130047/

Места в цирке и упаковка памперсов, - это все, что получили в подарок от мэрии Бийска четверняшки Серебряковы
Места в цирке и упаковка памперсов, - это все, что получили в подарок от мэрии Бийска четверняшки Серебряковы  
07.07.2010 http://www.amic.ru/news/128836/

Бийская четверня Серебряковых стали гражданами России
Бийская четверня Серебряковых стали гражданами России ...  
02.07.2010 http://www.amic.ru/news/128599/

Семья из Бийска, в которой родилась четверня, пока не решила свою жилищную проблему
Семья из Бийска, в которой родилась четверня, пока не решила свою жилищную проблему ...  
21.06.2010 http://www.amic.ru/news/127758/

Власти Алтайского края поддержали родителей четверни, выделив из бюджета 200 тыс. рублей
Власти Алтайского края поддержали родителей четверни, выделив из бюджета 200 тыс. рублей ...  
21.05.2010 http://www.amic.ru/news/125909/

Жительница Бийска родила четверых: двух "золотых" мальчиков и двух "белоснежных" девочек
Жительница Бийска родила четверых: двух "золотых" мальчиков и двух "белоснежных" девочек ...  
21.05.2010 http://www.amic.ru/news/125894/



фото Кристины Лукьяновой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров