Житель Хабарского района обвиняется в превышении самообороны и убийстве

10 декабря 2010, 10:03, ИА Амител

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя одного из сел Хабарского района по подозрению в убийстве односельчанина, совершенного при превышении пределов необходимой обороны (ч.1 ст. 108 УК РФ).

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, вечером 2 декабря 2010 года домой к подозреваемому пришли двое знакомых. Они хотели узнать, где находится сожительница одного из них. В результате завязавшегося конфликта, вызванного ревностью, гости стали избивать хозяина, нанеся ему множественные удары руками, отчего последний потерял сознание.

Очнувшись, мужчина взял со стола кухонный нож, и нанес гостям телесные повреждения. В результате одному из них был причинен тяжкий вред здоровью, в связи с чем мужчина был госпитализирован в районную больницу. Второй потерпевший скончался на месте.

В настоящее время осуществляется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Подозреваемый дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров