Юные алтайские спортсмены привезли 12 медалей с Кубка по спортивному контактному каратэ

10 декабря 2010, 11:12, ИА Амител

В Новосибирске прошел открытый Кубок по спортивному контактному каратэ (косики каратэ) среди детей и юношей 9-17 лет, в котором приняли участие 200 спортсменов из Новосибирской области, Кемеровской области, республики Хакасия и Алтайского края, - сообщает сегодня, 10 декабря, пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту. Юные алтайские спортсмены привезли 12 медалей с Кубок по спортивному контактному каратэ

Сборная команда нашего региона была составлена из каратистов Барнаула, Бийска, Новоалтайска и р.п.Тальменка. По итогам соревнований наши ребята завоевали 12 медалей.

С "золотом" вернулся домой Данил Милёшин (9 лет; тренер Анфимов, г.Барнаул). В весовой категории до 32 кг ему не нашлось равных. У мальчиков 12-13 лет в весе до 42 кг лучшим стал Иван Крыжский (тренер Кондаков, г.Новоалтайск ). В этом же возрасте, но в категории до 48 кг победу одержал воспитанник Александра Суховерхова - Максим Куропаткин (г.Барнаул).

Второе место в группе 10-11 лет и до 40 кг занял Никита Смагин (тренер Анфимов, г.Барнаул). У девочек "серебро" в аналогичных категориях завоевала Татьяна Стригина (тренер Кудинов, г.Барнаул). Бийчанин Никита Доценко (тренер Селиверстов) среди мальчишек 12-13 лет тоже показал второй результат (категория до 48 кг). Представитель новоалтайской школы каратэ - Игорь Зевалёв в самом старшем возрасте (16-17 лет) стал "серебряным" призером в весе до 73 кг (тренер Кондаков). Среди спортсменов свыше 73 кг, второе место у Самвела Петросяна из Бийска (16-17 лет, тренер Селиверстов).

В младшей возрастной категории – 9 лет, "бронза" досталась барнаульцу Владу Ивачёву (тренер Анфимов). Он выступал в весе до 32 кг. Дмитрий Сапатаев из Новоалтайска, замкнул тройку лучших среди мальчишек 12-13 лет (до 48 кг; тренер Кондаков).

Среди спортсменов 14-15 лет на третью ступень пьедестала поднялся Артем Подгайный (тренер Коваленко, р.п. Тальменка). Его категория – до 57кг. Другой воспитанник Александра Суховерхова - Артур Халатян в группе каратистов 16-17 лет также стал третьим (категория до 73 кг).

Фото с сайта краевого управления по физкультуре и спорту.