Алтайский депутат Василий Куц: «Единая Россия» избавляется от демагогов

10 декабря 2010, 11:19, ИА Амител

Президиум Регионального политического совета РО партии "Единая Россия" принял решение об исключении из партии депутата Бийской городской Думы Сергея Малюкова, открыто выступившего против отмены всенародных выборов мэра в Бийске. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения партии "Единая Россия".

Заседание состоялось 9 декабря в Барнауле.
Заместитель секретаря РПС, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству АКЗС Василий Куц  прокомментировал решение партии:

- "Предательство и "Единая Россия" - несовместимы. Сергей Малюков ведет себя не как ответственный политик, а как ветреная девица.
В течение последнего года Региональное отделение партии последовательно отстаивало позицию по формированию в крупных муниципалитетах региона систем назначения глав – в Славгороде, Новоалтайске, Барнауле, в том числе и в Бийске.
В ноябре прошлого года и Малюков публично заявлял о том, что в Бийске необходимо заменить прямые выборы главы города процедурой назначения. Это была его аргументированная политическая позиция. Однако, эта позиция оказалась нестабильной. 3 декабря во время сессии горсовета, когда дело дошло до голосования, Малюков отрекается от своих слов и голосует против назначения. Таким образом, он предает не только партию и нарушает нормы партийной дисциплины, а, что более страшно, – он преступает нормы морали, да и просто "мужского слова".
"Единая Россия" - это серьезная политическая сила, основной двигатель модернизации и развития страны. И нам не по пути с людьми, которые то и дело меняют свои взгляды и предают интересы общего дела. Партия и впредь будет избавляться от балласта, политиканов и демагогов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров