В Новосибирской области перед судом предстанет бывший первый заместитель главы администрации Бердска

10 декабря 2010, 15:46, ИА Амител

В Новосибирской области перед судом предстанет бывший первый заместитель главы администрации Бердска Евгений Мартьянов, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями и использовании подложного документа, - об этом сегодня, 10 декабря, сообщает официальный сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, Мартьянов незаконно приобрел  диплом об окончании Сибирской государственной академии путей сообщения по специальности "экономика строительства" и использовал его при трудоустройстве  в  администрацию города Бердска на должность заместителя главы администрации, а затем первого заместителя главы муниципального образования. Кроме того, в 2008 году Мартьянов, являясь председателем  комиссии по ликвидации муниципального унитарного предприятия  "Коммунально-технический центр", реализовал имущество этого государственного учреждения одной из коммерческих компаний. Однако, купив имущество, фирма его не оплатила.

 МУП приобрел право требования к этой компании. В связи с этим Мартьянов, присвоив полномочия собственника имущества – местных органов власти, уступил право требования долга МУП другой коммерческой фирме по заведомо заниженной стоимости. В результате реализации этой противозаконной схемы, в бюджет города Бердска не поступили более 800 тысяч рублей.  

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем  уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров