Путин сорвал овации, спев на английском и сыграв на рояле, на благотворительном концерте

11 декабря 2010, 07:30, ИА Амител

Накануне, 10 декабря, в Санкт-Петербурге состоялся благотворительный концерт в поддержку деятельности России поШэрон Стоун борьбе с детскими онкологическими и офтальмологическими заболеваниями, в котором помимо всемирно известных актеров Шэрон Стоун, Кевина Костнера, Моники Белуччи, Венсана Касселя, Микки Рурка, Алена Делона, Орнеллы Мути, Жерара Депардье и других принял участие и премьер-министр РФ Владимир Путин, - сообщает пресс-служба главы правительства России. Путин сорвал овацию, спев на английском и сыграв на рояле

После выступления джазового коллектива к Путину подошла ведущая концерта и поинтересовалась, нравятся ли ему выступления. "Да, очень", - ответил он. "А вы не могли бы исполнить что-нибудь?" - поинтересовалась ведущая. "Вы издеваетесь?" - переспросил Путин. Тогда она напомнила премьеру, что ранее он признавался, что исполнил песню "С чего начинается Родина" с российскими разведчиками,Микки Рурк высланными из США.

В ответ Путин рассказал, что тогда песня шла от сердца. Он отметил, что когда наши разведчики уезжали из США, американцы им в ответ говорили, что они их любят и навсегда останутся их друзьями.

"Это показывает, что отноПутин сорвал овацию, спев на английском и сыграв на рояле, на благотворительном концерте шения между людьми лучше, чем между правительствами, - констатировал глава российского правительства. - И если бы мы чаще прислушивались к простым людям, то отношения были бы лучше".

Завершая свою речь, Путин поблагодарил приехавших из США актеров и музыкантов.

В то же время ведущая продолжала настаивать на том, чтобы премьер что-нибудь исполнил. Она показала Путину видео, смонтированное из фотографий детей, на лечение которых будут направлены средства, вырученные от этого концерта. Ален Делон

"Я, как нормальный человек не умею ни петь, ни танцевать, но очень люблю это делать", - сказал Путин. Затем он сел за рояль и наиграл мелодию, что-то тихо напевая. Затем он взял микрофон и легко и непринужденно исполнил песню на английском языке. Затем он снова сел за рояль и сыграл "С чего начинается Родина".

Российский премьер поблагодарил зрителей, которые высоко оценили выступление премьера. Зал приветствовал выступление российского премьера стоя аплодисментами, - передают "Вести".

Фото с сайта премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров