Алтайский депутат Игорь Вольфсон: "Единая Россия" в Алтайском крае "деградирует"

12 декабря 2010, 09:28, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) четырёх созывов, фракция "КПРФ" Игорь Вольфсон  написал открытое обращение Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

В нем он высказал свою позицию в отношении коллег - депутатов из   местного отделения партии "Единая Россия". Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этим обращением:Игорь Вольфсон

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

На состоявшейся недавно сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (далее – АКЗС), фракция "Единая Россия", в состав которой входят около двух третей депутатов, в очередной раз наглядно продемонстрировала, как она понимает Ваш курс на демократизацию политической жизни.

1. Исключили из проекта повестки дня сессии законопроект, в установленном порядке внесённый фракцией "Справедливая Россия".

2. Отказались признать депутатским запросом обращение депутата фракции "КПРФ" о неправомерном введении в городе Рубцовске дополнительных платежей за коммунальные услуги .

3. Ввели дополнительные ограничения при обсуждении краевого бюджета на 2011 год. Депутату фракции "КПРФ" не дали высказать своё мнение о решениях, принятых по его предложениям.

4. Приняли законопроект фракции "Единая Россия", ограничивающий время розничной продажи алкогольной продукции . Рассмотрение аналогичного законопроекта фракции "Справедливая Россия" длительное время блокировалось, пока не подготовили свою версию.

5. Назначили членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Барнаула. Комиссия формировалась в связи с изменением порядка избрания и полномочий главы города. Публичные слушания, на которых рассматривались соответствующие изменения, по сути явились спецоперацией по недопущению к участию в них жителей, выступающих за сохранение выборности главы города и, соответственно, против линии, проводимой краевой властью и краевым отделением партии "Единая Россия".

Представляется, что, давая Вашим решениям такое практическое толкование, "Единая Россия" обнуляет Ваши усилия, ""бронзовеет" и, в конечном счёте, деградирует". К этому можно было бы спокойно относиться, если бы искусственно навязанный монополизм "Единой России" отрицательно не сказывался на социально-экономической ситуации в стране и крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров