Концерт виртуозов-балалаечников в сопровождении оркестра «Сибирь» состоится сегодня в Барнауле

14 декабря 2010, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, в зале Алтайского государственного  музыкального  колледжа, расположенного в Барнауле по адресу: ул.Песчаная 84, выступит дуэт виртуозов-балалаечников Вадима  Шелепова и Андрея Гуревича в сопровождении оркестра  "Сибирь". оркестр

"Оба -  новосибирцы, оба неоднократно  выступали  в Барнауле дуэтом и соло. Они - разные.  В манере игры  старшего  из  музыкантов, Андрея Гуревича, умудренного  жизненным опытом и  закаленного  в концертных  баталиях,    упругая  напористость   сочетается с озорством, юмором. Вадим Шелепов больше запомнился как  лирик, восторженно глядящий в мир и любующийся его красотой.  Энергийная устремленность одного  органично  дополняется  утонченной  красотой  звука  другого.  Впрочем, нередко они в совместном музицировании, как бы перенимают  друг у друга  эти свойства-различия, усиливая их. В результате  возникает ощущение,  что  их  тандему  открыта  вся  музыка  мира,   что не струны  звучат  под  их  пальцами, а  душа  слушателя  ликует и  плачет,  наполняясь  красотой и новой   жизненной силой.  
 Оба  феноменально виртуозно владеют   всем  арсеналом   виртуозных и звуковых   красок  в игре на русской балалайке.   Оба трепетно-восторженно  относятся  к исполняемой музыке и заражают этим  отношением  всех,  кто   оказался в поле притяжения их звуков", - сообщает официальный сайт оркестра "Сибирь".

Отмечается также, что в этот  приезд  в  Барнаул  дуэт  исполнит  музыку  наших соотечественников:   В. Андреева, А. Лядова, В. Гаврилина, В Городовской, А. Хачатуряна,  А. Цыганкова, А. Шалова. Из популярных  зарубежных мелодий  прозвучат  "Беса ме мучо",  "Опавшие листья".

Оба музыканта являются авторами   очень интересных  обработок  народных песен, создают и свои оригинальные  композиции.  И во всем, что они  исполняли  ранее -  высокий профессионализм,  чувство меры и - красота, - подчеркнули в пресс-службе оркестра "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров