«Со всеми, кто гадил, разберемся»: Медведев пригрозил виновникам массовых беспорядков

13 декабря 2010, 07:07, ИА Амител

В своем микроблоге на Twitter президент России Дмитрий Медведев пообещал разобраться с виновниками беспорядков в Москве, - передает РБК.

"И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - всеМедведев пригрозил виновникам массовых беспорядков под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь", - написал президент РФ.

О каких конкретно мерах идет речь, глава государства не уточнил.

Накануне президент на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым одобрил действия милиции 11 декабря на Манежной площади. Президент подчеркнул недопустимость нарушения действующего законодательства в связи с проведением массовых мероприятий и поручил руководству МВД и в дальнейшем принимать все необходимые меры по охране общественного порядка.

По словам Д.Медведева, в подобных ситуациях правоохранительные органы имеют право применять весь установленный законом набор средств.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 11 декабря на Манежной площади состоялся несанкционированный митинг. Его участники потребовали наказать убийц Егора Свиридова – болельщика московского "Спартака", убитого в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве.

В какой-то момент акция переросла в столкновения с милицией. Находившиеся на площади молодые люди забрасывали сотрудников ОМОНа петардами и бутылками. Милиция вынуждена былаМедведев пригрозил виновникам массовых беспорядков применить силу – 65 человек были задержаны.

Кроме того, накануне, 12 декабря, несколько сот человек пытались пройти на Пушкинскую площадь, где в это время проходил санкционированный московскими властями митинг в защиту прав и свобод граждан, организованный оппозицией. Сотрудники милиции не пропустили молодых людей.

В результате толпа двинулась в метро и вышла на станции "Новокузнецкая". Далее направилась в сторону Болотной площади, но, не дойдя до площади, молодые люди развернулись и спустились в метро на станции "Третьяковская". Из толпы были слышны лозунги националистического характера.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров